NZXT Lift Elite Wireless
NZXT Lift Elite Wireless
| メーカー | NZXT |
|---|---|
| 形状 | 左右対称 |
| 重量 | 57.00g |
| 長さ | 118.80mm |
| 幅 | 60.80mm |
| 高さ | 38.30mm |
| 接続タイプ | 無線 |
| ポーリングレート | 8000Hz |
| DPI | 26000 |
| センサー | PixArt PAW3395 |
| スイッチ | TTC Optical |
| 素材 | プラスチック |
| 価格 | ¥5,956 |
| 発売日 | 未設定 |
MouseLogではあなたのレビューをお待ちしています
NZXT Lift Elite Wirelessの使用感はいかがですか?
手のサイズや持ち方に合わせた詳細なレビューは、他のユーザーの参考になります。
Recommend Mouse
User Reviews
使用体験をシェアしていただけませんか?
手のサイズ・持ち方・使用感を教えてください。マウス選びで悩んでいる方の大きな助けになります。
手全体の長さ: 165 mm
指の長さ: 75 mm
手のひらの横幅: 85 mm
持ち方: つまみ持ち
> 【使用感とサイズ感】 「NZXT」特有のデザインをしています。 全体的にザラつきのあるマットな表面仕上げで、両サイドはゴム製のラバーが貼ってあるのでグリップ感が良好な幅広マウスです。 センサー位置はほぼ真ん中で光学式スイッチを採用しており、クリック感は柔らかめです。 Eloshapesで確認するとサイズ感がLamzu mayaにやや近いようです。 手のサイズ感的に扱えないことも無いですが、幅広なので中サイズの人はもっと扱い易いかもしれません。 【良い点】 ・現行価格が余りにも安く性能とBQはそれなりにあって悪くないこと。 ・シンプル且つ安っぽくなく光らないので落ち着いた雰囲気があること。 NZXT特有のオシャレ感があり高品質なマウスです。 ・手汗をかいてもサイドのゴム製ラバーのおかげで滑りにくい点が好印象、尚且つマットな表面なので手汗や皮脂が目立ちにくいことが良いですね。 【残念な点】 ・設定等はNZXTの一括ソフトウェアのみ ※UIはシンプルで理解しやすいです。 ・有線8k/無線4kです。 無線8kと思って購入しないように注意すること。 ・公式の商品ページが消えていること 【総評】 個人的には他のマウスでも無線8kで使う事があまりないので無線4kでも問題は無いですね。 実際8kで扱いたい場合は線を繋げれば良いだけなので… DPI変更もマウス底面ボタンを押すだけで変更できますし基本的な機能は抑えてます。 電源ON/OFFする際は底面ボタンを3秒以上押す必要あり 普段使いのオフィスやゲームでも違和感無く扱えるコスパの良いマウスを探している方には良いかも。 保証期間2年あり、発売されてから1年で在庫処分価格で投げ売りされていて破格なので興味のある方は手に入れてみてください。